Как рождается монастырская керамика: литейщик Сергей Худин
Сергей Худин, литейщик керамических изделий, приоткроет дверь в керамическую мастерскую Свято-Елисаветинского монастыря. Вы увидите уникальный процесс производства монастырской керамики и узнаете, как работает литье из шликера. В этой мастерской рождаются удивительные предметы ручной работы, в которые мастер вкладывает частичку своей души и молитвы.
Видео предоставлено ТК «Беларусь 1»
Керамическая мастерская Свято-Елисаветинского монастыря
26.06.2026
СМИ о нас
О вере, Крещении и промысле Божием
В разговоре — о насыщенных рождественских и крещенских днях, жизни Церкви сегодня и духовных вопросах, с которыми сталкивается каждый человек.
Протоиерей Андрей Лемешонок: церковь и политика; 2020-й как испытание от Бога
Почему духовник женского Свято-Елисаветинского монастыря впервые пошел голосовать в 2020 году? Может ли церковь быть вне политики?
Встреча в Сретенском монастыре. Протоиерей Андрей Лемешонок. Москва 2024
В Сретенском монастыре прошла встреча с духовником Свято-Елисаветинского монастыря о. Андреем Лемешонком.