X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Правильно ли во всех событиях видеть помощь Бога?

ответ духовника о помощи Божией

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Здравствуйте. Неделю назад я посмотрел что-то наподобие мультика (аниме). В нем убили девушку Аи. Мне было очень грустно, чувствовал полное опустошение. А вчера в библиотеке мне дали книгу «Как жить с Аи». Точно так же зовут девушку из этого мультика… Я постоянно думаю, что это помог мне сам Бог, но так ли это? Что мне стоит делать?

Сергей

протоиерей Андрей Лемешонок

 Ответ: Вы прониклись мультфильмом, хорошим мультфильмом с трагичной концовкой. Всё в жизни бывает. Потом Вам попалась книга. Ну что Вам сказать? Какое влияние это может оказать на Вашу жизнь? Не надо так запутывать и выдумывать.

Мы живем, что-то читаем, смотрим, встречаем кого-то. Всё это откладывает в душе отпечаток, формируется внутренний багаж, человек развивается. Что-то попадается нам на глаза, с чем-то мы знакомимся, что-то слышим, что-то видим. Всё это формирует личность.

Еще будет много книг и фильмов, которые будут впечатлять и вдохновлять. Творение Божие — творческое, ему нужны переживания и эмоции. Но самое главное — чтобы Вы нашли Бога, чтобы Ваша жизнь не была сгустком эмоций, а имела смысл и цель. Потому что не безграничны дни нашей земной жизни. Очень важно открываться всему хорошему, что идет на пользу, и закрываться от греховного и негативного, чего так много в этом мире.

Фото носит иллюстративный характер

08.06.2023

Просмотров: 169
Рейтинг: 5
Голосов: 20
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать