X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Как отдыхать без вреда для души?

ответ духовника как отдыхать без вреда

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Здравствуйте, батюшка. Скажите, является ли грехом, если много спишь днем, особенно после работы? Я работаю уборщицей весь день, стараюсь трудиться и повторять молитву Иисусову, а как прихожу домой, в выходные дни целый день сплю и смотрю интернет. Может, это нормально для христианина, учитывая, что работа физическая?

Татьяна

прот. Андрей Лемешонок ответы на вопросы прихожан

Ответ: Надо соблюдать меру во всем: в отдыхе, просмотре телевизора, интернета, в молитве. Если Вы все силы отдаете на работе, а потом приходите домой и только спите, пытаетесь отвлечься, развеяться, наверное, это тоже не очень правильно. Надо уделять время и духовному чтению, и молитве. Я думаю, это будет помогать Вам, в том числе и на работе. И в храм надо пойти, и исповедоваться, и причаститься. Надо жить полноценной жизнью, а не только расслабляться и находиться в праздности.

Да, человеку требуется отдых. Иногда организм нуждается в том, чтобы выспаться, восстановить силы. Это необходимо. Но когда мы пересыпаем, переедаем, не соблюдаем меру в просмотре интернета — всё это отягощает душу.

Фото носит иллюстративный характер

18.01.2023

Просмотров: 156
Рейтинг: 4.7
Голосов: 16
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать