Здравствуйте, батюшка. Я совершила страшный грех прелюбодеяния, на данный момент две семьи распались. Мы хотели повенчаться с тем, с кем совершила этот страшный грех. И тут меня осенило, как током ударило, каюсь очень, обидели мы многих людей. Хочу исповедоваться в своих грехах. Батюшка, помогите советом, я запуталась в жизни, нужно ли нам расстаться, а потом идти исповедоваться или все-таки есть надежда на то, чтобы нам быть вместе и строить новую семью? Как правильно поступить?
Духовного отца у меня нет, так как всю жизнь жила без церкви и первый брак не венчанный был, поэтому и завело меня, закрутило, потому что без Бога жила. А ведь измена эта была как отмщение бывшему мужу за то, что он на других всегда смотрел и не скрывал этого, говоря, что я же просто смотрю, потому что нравятся, а не сплю с ними.
И вот я отомстила так сама себе, а не бывшему мужу. Запуталась, батюшка, и боюсь исповедоваться, что Бог не простит меня за то, что я до сих пор с человеком, у которого разрушила семью. Да и грехов столько много, что на пять листочков не вместиться. Простите меня за подробности. Спаси Господи.