Христос воскресе! Передо мной встала очень серьезная проблема. У меня трое детей. Старший сын, по моему упущению, к сожалению, не стал настоящим человеком, отрицает и даже ненавидит Христа, придерживается неофашистских взглядов. 2 года назад мы очень крепко поругались с ним по этой проблеме. Разговаривали крайне редко, да и то, чтобы не впадать в ругань, просто узнавала, все ли нормально у него.
Стал жить с девушкой, которую я ни разу не видела. Родился внук 2 апреля. Сын стал просить помочь в уходе с ребенком. И вот вчера, когда я помогала своей «невестке» с малышом, я увидела у нее татуировки на руках и ногах, довольно большие — все сатанинские символы. И звезда в круге, и козел какой-то, на шее что-то тоже есть, я уж и боялась смотреть... Когда она заходила в свою почту, пароль у нее — какие-то буквы и три шестерки... Я приехала с дочкой к ним, она — христианка, но дочка не знает ничего о сатанистах, вернее, об этих символах, она чистый человечек (у нее ДЦП), а я не стала ей ничего говорить.
Но как нам быть теперь? Ведь общение с ними может душе навредить? Они просят помочь — я приезжаю, но видеть это невозможно больно: ни икон нет, о крещении младенца и мысли нет — как крестить, когда родители такие... Мама этой «девушки» с ними тоже не общается, не приезжает... но ведь помочь надо? Как мне поступить по-христиански? Молюсь за них, чтобы Господь повернул их к Себе. Ведь Ему все возможно! И ведь Он для чего-то попустил все это? Я просто не могу разобраться, как мне себя вести.