X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

25 апреля — Радоница. Расписание богослужений в нашем монастыре

Во вторник второй седмицы по Пасхе мы празднуем Радоницу — день поминовения усопших. Православные христиане приходят на молитву в храм, где в этот день служатся панихиды, и посещают кладбища, чтобы разделить с усопшими близкими радость о Воскресении Христовом.

 

горящие свечи распятие

В этом году праздник выпадает на 25 апреля. В нашем монастыре панихиды будут служиться в храмах на территории обители и в храме в честь Воскрешения праведного Лазаря Четверодневного на Северном кладбище.

 

молитва в храме

Расписание богослужений на Радоницу:

24 апреля (понедельник)

  • 7:00 — Божественная литургия (Елисаветинский храм)
  • 12:00панихида (храм в честь Воскрешения святого праведного Лазаря Четверодневного на Северном кладбище)
  • 15:00панихида (храм в честь Воскрешения святого праведного Лазаря Четверодневного на Северном кладбище)
  • 18:00 — Вечерня. Утреня. Первый час. Панихида (храм в честь иконы Божией Матери «Державная»)

25 апреля (вторник)

  • 7:00 — Божественная литургия. Панихида (храм в честь иконы Божией Матери «Державная»). Начало панихиды — после окончания литургии, около 9:00
  • 9:00 — Божественная литургия. Панихида (храм в честь Воскрешения святого праведного Лазаря Четверодневного на Северном кладбище). Начало панихиды — после окончания литургии, около 11:00.

Также 25 апреля в храме в честь Воскрешения святого праведного Лазаря Четверодневного на Северном кладбище панихиды будут служиться дополнительно: в 12:30, 14:00 и 15:30.

В нашем монастыре праздник Радоницы отмечается особо. По благословению духовника монашествующие сестры выезжают на городские кладбища, где поют молебны на могилках усопших. «Это проповедь о Воскресении Христовом, это действительно радость, — поделилась насельница нашего монастыря монахиня Хиония (Ефимова). — Люди просят помолиться об усопших сродниках и потом очень благодарят. На лицах вместо слез появляются улыбки, и место скорби становится местом радости».

Если у вас нет возможности попасть на богослужение, вы можете подать записки онлайн в наш монастырь, чтобы священники и сестры обители помолились о вас и ваших близких.

Жители стран СНГ могут подать записку по ссылке >>

Жители стран дальнего зарубежья могут подать записку по ссылке >>

21.04.2023

Просмотров: 64
Рейтинг: 5
Голосов: 15
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать