X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Пять причин посетить международный пасхальный фестиваль «Радость»

С 22 марта по 1 апреля в Минске пройдет международный пасхальный фестиваль «Радость». Приглашаем вас на мероприятие, где мы поделимся радостью Светлой Пасхи, весны, тепла и любви!

Пять причин для того, чтобы открыть для себя праздничный фестиваль.

 

Пять причин посетить фестиваль «Радость»

Причина № 1: Радость — в отдыхе

Повседневные заботы, суета и спешка — привычный ритм для многих из нас. Но чтобы этот ритм нас полностью не захватил, душе и телу нужно отдыхать. И не только в домашних стенах. Пасхальный фестиваль «Радость» подарит каждому гостю 11 дней приятного отдыха. В культурной программе — живая музыка, выступление хоров, театральные постановки, мастер-классы и фотогалерея.

Причина № 2: Радость — в детском счастье

Цирк, кукольный театр, аквапарк и аттракционы. Это стандартный набор развлечений для детей. На пасхальном фестивале каждый ребенок попадет в настоящую сказку. Детей ждут увлекательные спектакли, батлеечный театр, мастер-классы и творческие лаборатории.

Причина № 3: Радость — в мелочах

Для того чтобы порадовать себя и близких приятной мелочью, не обязательно дожидаться повода. А еще не обязательно идти в торговый центр в поисках изящной посуды, янтарного меда или яркого палантина. На фестивале будет представлена богатая ярмарка изделий ручной работы.

Причина № 4: Радость — в общении

Кто-то страдает от избытка общения, кто-то, напротив, — от его недостатка. Украшением фестиваля станут встречи с творческими людьми и священниками, которые затронут самые животрепещущие темы.

Причина № 5: Радость — в помощи ближнему

В 2011 году при Свято-Елисаветинском монастыре было создано женское подворье. На нем проживают сестры, попавшие в трудную ситуацию. Благодаря молитве и труду во славу Божию они избавляются от пагубных зависимостей: алкоголизма, курения, наркомании, обретают кров и работу, начинают новую жизнь. Во время фестиваля будет проходить благотворительная акция «Красное яичко», начало которой положила Великая княгиня Елисавета Феодоровна, собирая средства для детей-сирот. Каждый желающий может внести свою лепту. Все средства, собранные на благотворительной акции, будут направлены на нужды женского подворья: благоустройство храма во имя Прп. Сергия Радонежского, покупку теплиц и строительство швейного цеха.

Приходите на фестиваль и разделите с нами Радость!

20.03.2018

Просмотров: 161
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Комментарии 0
6 лет назад
Мне кажется, что лучше такое мероприятие проводить после поста, а не в страстную седмицу.
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать