X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Благотворительная акция фестиваля «Радость»: поддержим женское подворье!

В формате фестиваля «Радость», который пройдет с 22 марта по 1 апреля в минском Дворце искусства (ул. Козлова, 3), состоится благотворительная акция «Красное яичко».

Чтобы принять участие в акции, достаточно приобрести любое изделие, сделанное руками сестер женского подворья Свято-Елисаветинского монастыря, или оставить в скарбонке посильное пожертвование. Все собранные средства будут направлены на нужды женского подворья: благоустройство храма во имя прп. Сергия Радонежского, покупку теплиц и строительство швейного цеха.

 

Подворье существует при Свято-Елисаветинской обители уже восемь лет. В 2011 году здесь был создан социально-реабилитационный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сегодня в 15 километрах от оживленной минской трассы, рядом с деревней Нелидовичи живут 30 сестер. Благодаря молитве и труду их жизнь обретает новый смысл. Одни нашли здесь кров и работу, другие избавляются от пагубных страстей (алкоголизма, курения, наркомании), третьи — начинают жизнь с чистого листа после тюремного прошлого. Женщины занимаются рукоделием, заготовкой сена для домашних животных, летом собирают лекарственные травы и грибы, работают в огороде и готовят соленья на зиму. Этой весной в расписании сестер появился еще один пункт — участие в международном пасхальном фестивале «Радость». Средства, вырученные от продажи изделий, созданных их руками, пойдут на развитие подворья.

Приходите на пасхальный фестиваль и поделитесь радостью с сестрами подворья!

21.03.2018

Просмотров: 204
Рейтинг: 5
Голосов: 1
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать