X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Подсвечник из холодного фарфора

Давненько мы ничего не лепили из холодного фарфора! Те, кто уже читали о холодном фарфоре на нашем сайте, наверняка приобрели немалый опыт и внушительную коллекцию поделок, ну а тем, кто знакомится с этим материалом впервые, напомним: холодным фарфором называют особую смесь из крахмала, клея, масла и глицерина, которая используется для художественной лепки. На сегодняшний день это, пожалуй, самый дешевый, удобный и совершенно безвредный материал для лепки. Его легко изготовить в домашних условиях, а в отличие от пластилина, при застывании он становится твердым. Сегодня расскажем вам, как сделать подсвечник из холодного фарфора.

Нам понадобится:

  • 2 ст. ложки крахмала
  • 2 ч. ложки клея ПВА
  • 1 ст. ложка вазелина (глицерина)
  • емкость для замешивания
  • краски
  • свеча
  • нож
  • ватные палочки или кисточки.

Тщательно смешиваем крахмал, клей и вазелин в емкости. Разминаем полученную массу руками до мягкости и смазываем ее вазелином. Наша основа из холодного фарфора готова!

Совет: перед тем как приступить к работе с холодным фарфором, тщательно смажьте руки жирным кремом, так материал не будет прилипать к рукам.

Приступим к окрашиванию будущего подсвечника. Для этого с помощью ножа отделим кусочек готовой массы так, чтобы его как основы хватило для выбранной вами свечи, и покрасим в нужный нам цвет.

Совет: акриловые краски дают наиболее насыщенный цвет.

Затем делаем подсвечник из прокрашенной массы, закрепляя в ней свечу.

Из оставшейся массы делаем декор нашего подсвечника: лепим «листочки», красим их. То же самое проделаем и с «бутонами».

Приклеиваем декор к основанию подсвечника.

Наш декоративный подсвечник ручной работы готов!

Совет: если у вас еще осталась масса для лепки, и вы рассчитываете на то, что она вам еще пригодится, то смело кладите ее в пластиковую емкость, плотно закрыв крышкой, и ставьте в холодильник.

Все наши рецепты из холодного фарфора смотрите здесь >>

15.02.2019

Просмотров: 275
Рейтинг: 2.5
Голосов: 2
Оценка:
Комментарии 0
5 лет назад
Благодарю за свежую творческую Идею создания подсвечника из холодного фарфора! Будем творить с радостью! Спаси Вас, Господи!
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать