X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Муж пьет. Что делать?

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Здравствуйте, батюшка! Мой муж часто и много выпивает. Как мне быть?

Людмила

Ответ: Муж пьет — значит, надо помогать ему избавиться от этой греховной привычки, от этой болезни души, надо брать в руки молитвослов, читать акафист Божией Матери перед иконой Ее «Неупиваемая Чаша», молиться, просить у Бога помощи. Надо, наверное, пытаться объяснять мужу, пытаться приводить его в храм на исповедь, делать усилия, чтобы что-то изменилось. Можно Вас пожалеть: «Вот несчастная, бедная, такой муж достался». Но выбирали его Вы. Очень часто человек вначале имеет одно лицо, а по прошествии какого-то времени становится совершенно другим, вскрываются внутренние греховные навыки.

123

Семья — это не какая-то константа, жизнь в семье меняется. Наверное, многое зависит и от Вас. Если мы будем роптать, унывать, ругаться, света в семье не прибавится. Но Вы несете этот крест. Наверняка у вас есть дети, они смотрят, слушают, как живут их родители. Это ответственность.

Как сделать так, чтобы муж исправился? Здесь нужны Ваше сердце, Ваш ум, Ваша вера в Бога, Ваша молитва.

17.05.2019

Просмотров: 75
Рейтинг: 2
Голосов: 1
Оценка:
Комментарии 0
4 года назад
Дорогой Батюшка Андрей!
Благодарю Вас за Ваш мудрый добрый Ответ! Многое в семейных взаимоотношениях зависит от нас, женщин. Но без молитвенной помощи не справиться. Главное, никогда не отчаиваться, не падать духом! Спаси и укрепи, Господи!
Комментировать