X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Муж неверующий. Как быть?

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Здравствуйте, батюшка! Подскажите, пожалуйста, как быть. Мне 27 лет, замужем, двое детей. Осознанно верить начала уже в замужестве. Муж неверующий и не хочет, чтобы я в храм ходила. Помолиться, почитать и посмотреть что-то духовное могу только тайком. Но для детей он хороший отец (хотя больше детей не хочет). Я читаю очень много православных книг, и мне так хочется, чтобы у меня тоже была такая жизнь духовная, хоть чуточку приблизится к матушкам, быть хоть немного похожей на праведниц, стараться хотя бы следовать таким примерам! Помогите, как мне познавать Господа, жить духовной жизнью?

Дарья

Ответ: Апостол говорит: …неверующий муж освящается женою верующею (1 Кор. 7: 14). Если Вы будете жить по-христиански, будете беречь, сохранять любовь в своей семье, если Вы будете стараться понимать и поддерживать Вашего мужа, я думаю, рано или поздно он придет с Вами в храм и станет верующим человеком. Только нужно набраться терпения и смирения.

123

Слава Богу, у Вас семья, Бог благословил Вас двумя детьми, даст Бог, и еще будут дети, муж захочет их, когда придет в храм. Поэтому несите свой крест, свое семейное послушание, служите своим близким, воспитывайте своих детей — это немало. И не завидуйте, что кто-то подвижничает, живет в каких-то аскетических условиях. У каждого своя задача, которую нам дает Бог, свои жизненные параметры. Хорошо там, где нас нет. Цените то, что имеете, берегите это и благодарите Бога.

11.07.2019

Просмотров: 61
Рейтинг: 5
Голосов: 2
Оценка:
Комментарии 0
4 года назад
Дорогой Батюшка Андрей! Благодарю Вас за Ваш мудрый ответ!
Комментировать