X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Как справиться с чувством злости?

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Батюшка, подскажите, пожалуйста, как справиться с чувством злости, гнева, агрессии? Кому молиться? Заметила, что когда ругаюсь на детей, то больше со злостью, чем с любовью, и не могу это преодолеть, хочу просить молитвенно у Боженьки умягчения сердца. Хочется быть и для мужа, и для деток в любых ситуациях источником любви и ласки, а не получается, очень переживаю.

Виктория

Ответ: Виктория, есть такой акафист Божией Матери перед иконой Ее «Умягчение злых сердец», или «Семистрельная» — читайте его. Как раз в ближайшее воскресенье, 23 июня, будет совершаться память этой иконы.

Но одного этого недостаточно. Нужно себя контролировать, нужно исповедоваться почаще, просить Бога, чтобы Он смягчил Ваше сердце, дал Вам терпения.

123

Это такая внутренняя борьба, которая будет еще долго продолжаться. Но нужно трудиться, нужно бороться, и победа придет. От своего характера, от своей вспыльчивости, невоздержанности страдаете Вы прежде всего, да и Ваши близкие. Поэтому очень важно сейчас заставить себя контролировать и направлять свои мысли, свои чувства к Богу.

21.06.2019

Просмотров: 121
Рейтинг: 5
Голосов: 1
Оценка:
Комментарии 0
4 года назад
Благодарю Вас, дорогой Батюшка Андрей, за Ваше душеспасительное пастырское Слово! Всегда в Ваших ответах нахожу необходимое для своей души. Низкий Вам поклон!
Комментировать