X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Рекомендуем к просмотру: три слуЧАЙные истории

Дорогие друзья! На этот раз мы подготовили для вас небольшую подборку видео из популярного цикла «СлуЧАЙные истории». Итак, заваривайте чаек и...

Приятного просмотра!

 

Живое общение или виртуальная дружба?

Садясь за компьютер и погружаясь в социальные сети, мы часто не знаем, кто по ту сторону IP-адреса. Сердечный разговор сегодня подменяется виртуальным. Но, по мнению отца Бориса, ничто не может заменить теплого общения за чашкой ароматного чая.

Уход или приход?

Собственный пример — лучшая проповедь. «Каждый выходной вставай на литургию — это станет убедительным аргументом для невоцерковленного друга зайти в церковь», — так считают молодые супруги Матюховы. Александра поет на клиросе, Игнат работает в позолотной мастерской Свято-Елисаветинского монастыря. Несмотря на воцерковленную маму (монахиня Иулиания (Денисова), регент Праздничного хора обители), в храм Игнат пришел уже в зрелом возрасте, после долгих поисков своего места в жизни.

«Культура» и «культ» — слова однокоренные

Русская классическая литература до середины XX века существовала в контексте православных ценностей. Писатели глубоко чувствовали окружающий мир и духовный поиск человека. Например, борьба с помыслом ярко показана Федором Достоевским в «Преступлении и наказании». Роль классической литературы в формировании мировоззрения личности — тема седьмой программы проекта «СлуЧАЙные истории». На несколько часов гостиная отца Бориса превратилась в литературный салон наподобие тех, что действовали в XVIII‒XIX вв. в Санкт-Петербурге. В гостях у него побывала инокиня Аркадия из Санкт-Петербурга (Иоанно-Таисиинского Леушинского сестричества).

04.10.2018

Просмотров: 93
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Комментарии 0
5 лет назад
Какие прекрасные, теплые и душевные истории... СпасиБО
Благодарю Вас, дорогие, за Ваше Служение и Любовь!!!
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать