X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Из жизни Одной Мышки. Подарок для зебры

Реальные истории, основанные на волшебных событиях

У Одной Мышки была знакомая зебра, которую все почему-то немного недолюбливали. Сама Мышка не очень понимала, в чем тут дело, но, наверное, она была еще слишком юна, чтобы понимать такие вещи.

Как-то раз у зебры случился день рождения. Да-да, даже у тех, кого все не очень любят, иногда случаются дни рождения. Зебра завязала на шею большой красный бант, напекла печенья и стала ходить по городу и всех угощать. Все жители, хотя и немного настороженно, брали печенье с большого подноса и слегка кивали зебре в ответ, но на этом всё заканчивалось. Никаких подарков, никаких поздравлений…

Когда Мышка увидела, что зебра всех угощает, а ее за это даже никто не поблагодарил, не говоря уже о поздравлениях и подарках, Мышке стало не по себе. Она не знала про день рождения зебры, поэтому не могла заранее подготовить подарок. Что же было делать?

Мышка решительно вошла в свою комнату и открыла потайной шкафчик, в котором у нее обычно хранились всякие сладости. Ура! В шкафчике лежали маленькая шоколадка с начинкой и коробочка малинового чая. Мышка взяла шоколадку и чай, сложила их в бумажный пакет и со всех ног бросилась догонять зебру. Поскольку именинница уже почти обошла весь город, Мышке пришлось бежать довольно долго.

Она очень запыхалась, а когда все-таки нагнала зебру, та уже стояла на автобусной остановке и ждала свой автобус. Мышка подошла к ней и протянула бумажный пакет. Только сейчас она увидела, что шоколадка от тепла ее рук подтаяла, и из нее начала вытекать начинка. А чай… Мышка вдруг вспомнила, что зебры, вообще-то, не пьют чай.

Зебра взяла протянутый ей пакет и слегка кивнула Мышке, а потом села в свой автобус и укатила.

Мышка шла домой грустная-прегрустная и думала, как странно устроена жизнь. Когда пытаешься сделать что-то приятное для того, кого все немного недолюбливают, получается, что всё равно ничего не получается…

Но Мышка была не права. Когда зебра приехала домой, то с большим волнением открыла бумажный пакет и нашла там большущую сочную морковку — самое любимое лакомство всех в мире зебр!

Мы знаем много удивительных историй, которые происходят в интересном и необычном сказочном мире, где живут Одна Мышка и ее друзья.

Почитаем вместе?

Из жизни Одной Мышки. Поветрие>>

Из жизни Одной Мышки. Девять смородиновых кустов >>

Из жизни Одной Мышки. Подарок для зебры >>

Из жизни Одной Мышки. Начало >>

Иллюстрации Айнура Гареева

11.06.2018

Просмотров: 122
Рейтинг: 5
Голосов: 2
Оценка:
Комментарии 0
5 лет назад
Потрясающе добрая и милая История!
Огромное Вам спасибо, Юлия!
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать