X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Лучший подарок к Рождеству Христову — книга!

Близится один из главных православных праздников — Рождество Христово. Появление Божиего сына на нашей земле поистине можно назвать чудом! В преддверии этого светлого праздника все мы пребываем в атмосфере радости и ожидании чудес. Особенно хочется ощутить магию волшебства самым маленьким христианам — нашим детям!

Замечательным подарком для малышей к светлому празднику Рождества Христова станут книги издательства Свято-Елисаветинского монастыря!

Из книги «Жития святых для малышей» юные читатели узнают историю жития десяти святых — преподобных отцов Павла Препростого, Маркиана пресвитера, Герасима Иорданского, Прохора Печерского, Тита пресвитера, святого Петра, бывшего мытарем, священномученика Климента, папы Римского, великомученика Георгия Победоносца, праведного Филарета Милостивого и святителя Спиридона Тримифунтского. Память четырех святых из этой книги приходится на декабрь.

Сколько прекрасных и необычных дел совершили святые? Какие испытания и трудности они прошли на своем жизненном пути? Чему мы можем научиться на их примере? На эти и многие другие вопросы юные читатели смогут найти ответ из интересных историй, написанных прекрасным рассказчиком — отцом и публицистом священником Сергием Бегияном. А рисунки, выполненные художником Петром Кузиным, порадуют и придадут особый интерес занимательному чтению.

Предисловие: «В храме с икон на нас смотрят святые — порой добро и ласково, а порой строго, но всегда так, словно всё-всё о нас знают, всё понимают и очень нас жалеют. И это действительно так, ведь они были такими же людьми, как и мы, — и все наши радости и беды им очень понятны. Но как же обыкновенные люди стали святыми? Они откликнулись на Божию любовь, полюбили Бога всем сердцем. Об их жизни на земле мы и хотим вам рассказать в этой книге». 

Подробнее о книге можно посмотреть в передаче телеканала «Союз»

Удивительные волшебные истории, написанные настоящим христианином, выдающимся врачом и талантливым сказочником — Рихардом фон Фолькманном, порадуют юных читателей в книге «Сказки из волшебного сундука».

12 замечательных сказок, собранных в этом издании, погружают нас в удивительный мир чудес, в королевство сновидений, туда, где небо сходится с землей, в неизведанные волшебные страны. Красочные иллюстрации книги увлекут юных читателей и помогут погрузиться в мир фантазии.

В сказках Фолькманна, переведенных писателем Робертом Александровичем Балакшиным, затрагиваются темы счастья, семейных ценностей, любви, самопожертвования, милосердия и добра. Их герои заставляют задуматься об истинной вере, трудностях и радостях христианской жизни, о правильности своих поступков, о важности быть честными перед собой и перед Богом.

Роберт Балакшин: «Можно подумать: какая же правда в сказках? Ведь на то они и сказки, что в основе их лежит вымысел. Однако есть не только правда повествования. Есть правда души, правда сердца. Если сердце писателя наполнено любовью к людям, эта любовь оживотворяет и его произведения. Отличительная особенность сказок Фолькманна — их доброта. А ведь еще апостол Иоанн говорил: Кто делает добро, тот от Бога (3 Ин. 1: 11). Прочтите сказки Фолькманна и вы, дорогие читатели. На вас повеет добротой, она согреет ваши сердца и души».

Подробнее о книге можно прочесть на сайте Православие.ру »

24.12.2018

Просмотров: 53
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать