X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

В Белграде почти как дома. В Сербии встретили духовника обители протоиерея Андрея Лемешонка

Духовника обители протоиерея Андрея Лемешонка сербский народ встретил с большой любовью и заботой. Поездка отца Андрея в эту братскую страну связана с фестивалем «Святая Русь: от сердца к сердцу», который наш монастырь проводит сейчас в Белграде.

 

Визит длился всего один день (24 октября), но за это короткое время отец Андрей встретился с Патриархом Сербским Иринеем, совершил богослужение в Свято-Введенском монастыре г. Белграда и провел беседу с насельницами обители. О Христе, о духовной жизни и о служении нашей обители батюшка говорил и на беседе с журналистами.

 

Также встреча с отцом Андреем прошла в рамках фестиваля «Святая Русь: от сердца к сердцу». Она проводилась в традиционном формате: человек записывал свой вопрос, записка передавалась батюшке, а ответ переводился на сербский язык. Монашествующие сестры признались, что эта встреча по своей атмосфере напоминала беседы батюшки с прихожанами, которые он проводит в нашем монастыре по вторникам. Общение с отцом Андреем длилось целых четыре часа. Всего на эту встречу пришло около 300 человек. Люди уходили утешенными и радостными после такого духовного разговора. Многие благодарили отца Андрея и были впечатлены тем, что ради этой встречи он проделал столь долгий путь.

 

В нашем монастыре специально к этому фестивалю перевели на сербский язык и издали три книги «О чем спрашивают люди» из серии «Слово духовника». В основу этой серии легли беседы и проповеди протоиерея Андрея Лемешонка, поэтому не только гости встречи, но и многие другие сербы смогут найти ответы на свои вопросы в простом, близком, согревающем и дающем веру слове батюшки.

 

Проповедь протоиерея Андрея Лемешонка после литургии в Свято-Введенском монастыре г. Белграда (24.10.2017)

25.10.2017

Просмотров: 19
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать