X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Монастырский фестиваль «От сердца к сердцу» пройдет в Лондоне и Дублине

По инициативе нашего монастыря с 4 по 7 мая в Лондоне и с 11 по 14 мая в Дублине будет проходить духовно-просветительский фестиваль «От сердца к сердцу». Вся программа фестиваля, все мероприятия направлены на то, чтобы показать жителям Британских островов красоту Православия.

 

Проводится фестиваль по благословению архиепископа Сурожского Елисея и Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Павла. Ранее наш монастырь уже становился организатором подобных мероприятий. Например, можно вспомнить выставку иконописных работ, которая проходила несколько лет тому назад в одной из частных галерей Лондона. Но столь масштабную, разнообразную и насыщенную просветительскую программу наша обитель будет представлять за рубежом впервые.

 

Организаторы обещают, что на фестивале будет интересно и взрослым, и малышам. Гости не только смогут узнать о деятельности монастыря и увидеть творчество наших мастерских, но благодаря мастер-классам, представлениям кукольного театра «Батлейка», специальным экспозициям познакомятся с культурой и духовным наследием нашего народа.

Особое место в программе занимает творчество детей с особенностями психофизического развития. Их восприятие окружающего мира отличается от нашего. Оно уникальное, яркое и честное. Творчество этих людей представлено в фотовыставке и анимационной работе, которую создали дети, проживающие в психоневрологическом интернате № 3. Каждый гость фестиваля сможет принять участие в благотворительном проекте и внести свою лепту в строительство домика-дачи для ребят из интерната на подворье нашего монастыря.

 

Еще одной составляющей программы являются концерты хора сестер нашего монастыря, которые пройдут в дни проведения фестиваля в разных храмах Англии и Ирландии.

 

Основной площадкой для проведения фестиваля «От сердца к сердцу» в Лондоне станет Успенский собор (Dormition Cathedral, 67 Ennismore Gardens, London, SW7 1NH), а в Дублине — Патриаршее подворье в честь святых апостолов Петра и Павла (Peter and Paul Church in Dublin, Harold’s Cross Rd Dublin 6).

«Лондон и Дублин — большие города, в которых каждый день происходит множество ярких, красочных событий. А что мы можем принести в эти большие города? Какой наш вклад? Мы просто хотим создать праздник для людей, показать им красоту жизни с Богом. Наш вклад — это наши сердца и наши глаза. Если люди в них рассмотрят какой-то свет, теплоту, добро, то наша миссия будет выполнена», — рассказал Николай Стороженко, один из организаторов фестиваля «От сердца к сердцу».

 

Время и место проведения концертов хора сестер Свято-Елисаветинского монастыря

(Tour of The Monastic Choir Spiritual Chants and Traditional Folk Songs)

Концерты в Англии

(Concerts in England)

 

Time

Date

Venue

7:30 PM

Wed, May 3rd

89 West Hill, Dartford DA1 2HJ

7:30 PM

Thu, May 4th

St Peter & the Guardian Angels Church 72 Paradise Street, Rotherhithe, London, SE16 4QD

7:30 PM

Fri, May 5th

Our Lady & St. Dominic71 Highview Road, Cove, Farnborough, Hampshire GU14 7PT

6:00 PM

Sat, May, 6th

Romanian Orthodox Church of Saint George the Great Martyr Worshipping within St Dunstan's in the West. 186 Fleet Street, London, EC4A 2AE

7:30 PM

Sat, May 6th

Sacred Heart Church Edge Hill, Wimbledon, London, SW19 4LU

1:00 PM

Sun, May 7th

Dormition Cathedral 67 Ennismore Gardens, London, SW7 1NH

7:30 PM

Sun, May 7th

St Gertrude's 46 Purley Road, South Croydon CR2 6EY

7:00 PM

Mon, May 8th

St John the Evangelist. St John's Presbytery, South Parade, Bath BA2 4AF

 

Концерты в Ирландии

(Concerts in Ireland)

 

Time

Date

Venue

7:00 PM

Wed, May 10th

St Augustine's Church, Shop St., Drogheda

7:00 PM

Thu, May 11th

St Catherine's Church, 33a Dominic St., Newry

7:00 PM

Fri, May 12th

St Patrick's Cathedral, Cathedral Rd., Armagh

1:00 PM

Sat, May 13th

St John of Shanghai Church 202-204 Antrim Rd. Belfast

7:00 PM

Sat, May 13th

St James's Church, 53 James St., Dublin 8

1:00 PM

Sun, May 14th

Church of Holy Apostles Peter and PaulHarold’s Cross Rd Dublin 6

7:00 PM

Sun, May 14th

Our Lady Mother of the Church (Parish centre) Castleknock, Dublin 15

02.05.2017

Просмотров: 19
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать